Тотиносин одержал первую победу на кюсю басё. ВИДЕО  

ТБИЛИСИ, 12 ноября Новости-Грузия. Третий день соревнований кюсю басё принес первую победу Левану Горгадзе, известном в мире сумо под именем Тотиносин.

Сегодня ему удалось победить комусуби Эндо. Пропустив к своему поясу правую руку соперника, Точи, как называют болельщики Горгадзе в Грузии, сумел подмять противника под себя.

Последний басё 2019 года завершится 24 ноября. В течение пятнадцати дней борцы элитных дивизионов макуути и дзюрё должны будут принять участие в пятнадцати поединках.

Тотиносину необходимо выиграть как минимум 10 поединков из 15, чтобы вернуть титул озэки. После неудачного выступления на предыдущем турнире 32-летнего спортсмена разжаловали в сэкивакэ.

Завтра грузинскому спортсмену предстоять встретиться с третьим маэгасира Востока Такарафудзи. В отличие от Тотиносина, он проиграл свой последний поединок.

Третий соревновательный день оказался удачным и для другого грузинского сумоиста Гагамару (Теймураз Джугели), выступающий во втором дивизионе дзюрё. Как и у Тотиносина, на счету Гагамару одна победа и два поражения.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы