«Троя, потерянный рай» — Сухумский театр готовится к премьере

ТБИЛИСИ, 11 декабря Новости-Грузия.  Государственный сухумский драматический театр имени Константина Гамсахурдия (ул. Узнадзе, 68) готовится к премьере нового 135-го сезона – спектакль «Троя, потерянный рай» по мотивам пьес Жан-Поль Сартра и Еврипида «Троянки».

За основу спектакля взяты реальный истории женщин, прошедших через войну в Абхазии. Героини потеряли из-за войны все: мужей, детей, свои дома… Затем перед ними встал новый вызов  – быть беженцами. Как удается им справиться со всеми испытаниями?!

Хореограф постановки Натия Бунтури. В спектакле играют актрисы Эка Арчия, Нино Лежава, Джульетта Пакелиани, Нино Шавгулидзе, Саната Дзадзамия и другие. Начало постановки в 20:00.

Премьерные показы спектакля пройдут 11 и 13 декабря. Проект осуществляется при поддержке посольства Турции в Грузии, а также Агентства сотрудничества и координации Турции. Автор и режиссер постановщик спектакля турецкий режиссер Гамзе Танривермиш.

У Сухумского театра с 1993 года не было своего здания в Тбилиси. Коллектив перебирался из одного тбилисского театра в другой, что создавало дискомфорт как актерам, так и зрителям. В 2017 году было решено передать театру новое здание. В итоге в начале 2019 года театр обзавелся новой сценой на улице Узнадзе. Зрительный зал рассчитан на 254 человека.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы