У гражданки Грузии обнаружили коронавирус в Италии  

ТБИЛИСИ, 4 марта Новости-Грузия. У проживающей в Италии гражданки Грузии, выявили коронавирус, сообщает Общественное телевидение Грузии.

Информацию об этом на очередном заседании межведомственного координационного совета под руководством премьер-министра, сообщил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани.

По его словам, на горячую линию посольства Грузии в Италии позвонила женщина, проживающая в городе Витербо. Она сообщила, что у нее высокая температура и слабость.

Консульство Грузии незамедлительно связалось с министерством здравоохранения Италии, после чего бригада скорой медицинской помощи перевезла ее в одну из клиник Рима. Гражданку Грузии обследовали на новый коронавирус и получили положительный результат.

Гражданка Грузии остается в одной из клиник Рима под наблюдением врачей и проходит соответствующее лечение. Состояние ее здоровья к этому времени удовлетворительное.

По словам Залкалиани, посольство Грузии находится на постоянной связи как с самой пациенткой, так и с членами ее семьи и руководством итальянской клиники.

К этому времени в Грузии по-прежнему только трое инфицированных коронавирусом — двое мужчин, побывавших в Иране, и одна женщина, побывавшая в Италии.

В стране принимаются профилактические меры и проводятся масштабные дезинфекционные работы по предотвращению распространения инфекции. Некоторые ведомства, компании и организации уже перешли на дистанционную работу.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить массовые мероприятия. Многие театры, музеи и другие культурные заведения временно прекратили работу.

В школах, детских садах и высших учебных заведениях объявлены двухнедельные каникулы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы