«У меня есть что сказать этим человечкам» — Зурабишвили не собирается уходить в отставку

ТБИЛИСИ, 16 октября – Newsgeorgia.  Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не собирается уходить в отставку, несмотря на требование правящей партии после решения Конституционного суда по основанию для ее импичмента. 

«Я никуда не ухожу. Не собираюсь ни отставляться, ни отодвигаться. Буду там, где была, где я есть всю жизнь, и ради чего приехала сюда, осталась, стояла на улице — ради нашего европейского и демократического будущего.

Сегодня одним камнем убили и европейское будущее, и демократию. В стране, где не существует никакого баланса между ветвями [власти], такая страна не может считаться демократичной», — сказала Зурабишвили. 

О том, что Зурабишвили сама должна уйти в отставку сегодня заявил лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Перед этим Конституционный суд признал основанием для импичмента зарубежные поездки президента без согласия правительства.

Зурабишвили объявила, что намерена присутствовать в парламенте, когда правящая партия будет проводить голосование за ее «анти-европейский импичмент» и призвала депутатов от оппозиции в этот день «постоять в стороне», вне зала заседаний.

«Я пойду в парламент. Мне есть что сказать этим человечкам….Выйду, если мне дадут слово, если нет, то все равно выйду и скажу все, что нужно сказать, ..», — заявила Зурабишвили.

Одновременно она поблагодарила всех, кто ее поддерживает и призвала «бороться вместе до конца».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы