У сотрудника медицинского центра Тетрицкаро подтвержден коронавирус

ТБИЛИСИ, 26 апреля – Новости-Грузия. У сотрудника медицинского центра Тетрицкаро (регион Квемо-Картли) подтвержден коронавирус. Об этом сегодня сообщил клинический руководитель Тбилисского морского госпиталя Каха Берозашвили.

Тбилисский морской госпиталь работает как «температурная клиника». Туда доставляют пациентов с симптомами острой респираторной вирусной инфекции. В случае подтверждения коронавируса, людей переводят на лечение в ковид-больницы.

«На данном этапе у нас 54 пациента. Исследования проведены 38 пациентам, из которых один положительный на коронавирус. Пациент с коронавирусом является сотрудником клиники Тетрицкаро. Его доставили из дома с жалобой на температуру», — сказал Берозашвили.

Он добавил, что на данном этапе состояние этого пациента стабильное, заболевание протекает у него в легкой форме.

По информации телеканала «Мтавари архи», инфицированный медик работал не только в Тетрицкаро, но и в соседнем Болнисском районе (регион Квемо Картли), где выявлено уже более 80 случаев коронавируса.

До сих пор медцентр Тетрицкаро продолжает работу в обычном режиме, больницу не стали закрывать на карантин. Журналистам в клинике сообщили, что в настоящее время устанавливают контакты своего сотрудника с COVID-19.

По данным правительственного сайта StopCov, в Грузии на сегодняшний день подтверждено 485 случаев коронавируса. Из них 139 выздоровели, а шесть пациентов в возрасте от 68 до 86 лет скончались. В карантине остаются 5 928 человек, в стационаре — 522 пациента.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы