Участники протестного шествия оппозиции в Тбилиси запутали полицию

ТБИЛИСИ, 15  ноября – Новости-Грузия.  Представители и сторонники оппозиции проводят сегодня акцию-шествие в центре города, она началась возле станции метро «Авлабари».

Ранее было заявлено, что шествие направится в сторону спуска Бараташвили и будет перекрыто движение на обеих Набережных. Однако лидеры оппозиции несколько раз изменили маршрут, чтобы, как они объяснили, «запутать полицию».

По теме: МВД Грузии заявило о готовности использовать пропорциональную силу против оппозиции

Как сообщают очевидцы с места событий, на спуске Бараташвили заявленном маршруте передвижения митинга было сосредоточено несколько сотен полицейских и около десятка машин спецтехники.

« Как только мы изменили курс, спецназ и другие службы срочно перевели к министерству юстиции. Мы же развернулись и пошли в другом направлении, теперь они будут преследовать нас», так объяснил смену маршрута акции  председатель «Национального движения» Ника Мелия.

Участники шествия подошли к резиденции президента Грузии Саломе Зурабишвили на улице Атонели.

Как и ранее, участники акции требуют перевести экс-президента Михаила Саакашвили из тюремной в гражданскую клинику, чтобы он мог завершить процесс голодовки. Они также заявляют, что правительство должно подать в отставку и в стране должны быть проведены досрочные парламентские выборы по полностью пропорциональной системе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы