Учения по реагированию на биологические, радиационные и ядерные инциденты прошли в Грузии

ТБИЛИСИ, 13 ноября — Новости-Грузия. Межведомственные учения по реагированию на химические, биологические, радиационные и ядерные инциденты прошли в Грузии при поддержке специалистов Агентства по сокращению военной угрозы США (DTRA). Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

В тренировках приняли участие до 60 представителей профильных ведомств: Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД, министерства обороны, Службы госбезопасности, Департамента особых заданий МВД и пограничной полиции МВД.

Учения продолжались в течение девяти дней и проходили в два этапа. Первый прошел на базе инженерной бригады Минобороны, второй – на базе главного управления реагирования на чрезвычайные ситуации ситуациями.

Как отмечается, основная цель учений – это улучшение навыков реагирования на химические, биологические, радиационные и ядерные инциденты и межведомственного сотрудничества.

На церемонии закрытия учений всем участникам вручили сертификаты.

Служба управления чрезвычайными ситуациями тесно сотрудничает с DTRA с целью повышения потенциала групп реагирования на инциденты, связанные с химическими, биологическими, радиационными и ядерными инцидентами (ХБРЯ). В рамках этого сотрудничества в Грузии был проведен ряд учений. Кроме того, с целью усиления подразделения ХБРЯ специальная техника и современное оборудование были переданы Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы