Вторая попытка: украинский адвокат добивается встречи с Саакашвили

ТБИЛИСИ, 24 ноября – Новости-Грузия.  Украинский адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Евгений Грушовец во второй раз приехал в Грузию и намерен встретиться со своим подзащитным, который содержится в военном госпитале города Гори.

Ранее Грушовец приезжал в Грузию, однако не был пропущен на границе. Теперь адвокат заявляет, что надеется навестить Саакашвили в госпитале.

Саакашвили с 2015 года является гражданином Украины. Грушовец, как и все остальные адвокаты экс-президента, заявил, что возбужденные против него в Грузии дела «носят политический характер».

По теме: Вахтанг Кикабидзе попросит президента Украины помочь Михаилу Саакашвили

По его словам, «в Украине практически никто не сидит в тюрьме по статьям, обвинения по которым предъявлены Саакашвили».

«Я подписал контракт с Михаилом Саакашвили очень давно. Я работал с ним над различными проектами, включая случаи в Украине, в которых он пострадал. Это моя вторая попытка приехать в Тбилиси. Хорошо, что вчера нам разрешили въехать в страну для того, чтобы определить, как дальше строить его защиту.

Для меня очень важно встретиться с Михаилом, определиться с ним, что делать дальше, потому что есть разные варианты помощи, а без клиента мы ничего не можем сделать.

При этом мы планируем развивать европейский вектор защиты, потому что в политических вопросах он не может ограничиваться территорией того или иного государства. Я надеюсь, что меня впустят в госпиталь и я встречусь с Михаилом. Мы определимся, как дальше будем ему помогать», — заявил Евгений Грушовец в беседе с журналистами.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы