USA2GEORGIA пообещала компенсировать сотням клиентов в Грузии возросшую стоимость доставки посылок

ТБИЛИСИ, 28 января —   Новости-Грузия. Компания по доставке посылок USA2GEORGIA заявила, что приняла решение полностью компенсировать сотням клиентов в Грузии возросшие расходы на доставку посылок. 

В заявлении компании говорится, что решение принято совместно с агентством по конкуренции. 

Осенью прошлого года в Грузии разгорелся скандал — компания изменила методику расчета на доставку при дистанционной покупке товара покупателями.  Вместо реального веса стала использоваться формула подсчета объемного веса, что в несколько раз повысило цены на доставку.

Компания публиковала на своем сайте объявления о предстоящих изменениях — но настолько незаметно, что большинство не обратили внимания и не воспользовались правом на переупаковку груза.  При этом действия компании совпали с «черной пятницей» — когда товар за скидками дистанционно покупали множество людей. 

Национальное агентство Грузии по конкуренции с ноября вело расследование о возможном нарушении закона «О защите прав потребителей». 

«Компания не будет вступать в спор с заказчиками и полностью компенсирует так называемые транспортные расходы — разницу в стоимости доставки между объемом и фактическим весом», — говорится в заявлении USA2GEORGIA.

Компания пообещала рассмотреть каждый случай в кратчайшие сроки, и дополнительные расходы, понесенные в связи с объемным весом, будут возмещены сразу после расследования. 

Ранее суд в Тбилиси ввел запрет на уничтожение или отчуждение спорных неоплаченных посылок на складе USA2GEORGIA до решения вопроса. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы