В Аджарии продавали психотропные таблетки без рецептов – пятеро задержаны

ТБИЛИСИ, 5 апреля – @NGnewsgeorgia. Сотрудники следственной службы Минфина Грузии выявили факт «аптечной наркомании» в Аджарии.

Оперативниками установлена аптека, где без рецептов отпускали разные психотропные и подлежащие специальному контролю медикаменты.

«С целью сокрытия незаконной деятельности аптеки объект функционировал под именем трех разных юридических лиц, которыми фактически управляли одни и те же люди», — сообщили в ведомстве.

Следствие установило, что руководители аптеки получили от незаконной предпринимательской деятельности доход в размере около 1 млн лари. Деньги переводили на банковские счета различных лиц, чтобы таким образом легализовать.

Из аптеки изъяли большое количество психотропных препаратов, а у фигурантов дела – два дорогостоящих автомобиля.

В ходе расследования три юридических лица были привлечены к ответственности по факту незаконной предпринимательской деятельности. Шесть физических лиц обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности и легализации незаконных доходов. Пятеро из них задержаны.

Следствие продолжается по статьям 192 и 194 УК Грузии. В качестве наказания они предусматривают лишение свободы на срок от 9 до 12 лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы