В Ахалцихе 10 июня пройдет молодежный форум трудоустройства

ТБИЛИСИ, 9 июня – Новости-Грузия. Молодежный форму трудоустройства пройдет в Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети), сообщает Государственное агентство содействия трудоустройству.

Форум состоится 10 июня в первом корпусе госуниверситета Самцхе-Джавахети с 11:00 до 16:00.

Вакансии представят 49 компаний малого и среднего бизнеса. Всего будет представлено 260 вакансий и 50 мест для стажировки — в основном, из сфер обслуживания и производства.

Форум готов принять более 300 соискателей работы, которые смогут лично встретиться с работодателями и узнать больше о существующих вакансиях.

Представители тех компаний, которые физически не смогут принять участие в форуме, свяжутся с кандидатами онлайн.

Организаторами форума являются Государственное агентство содействия трудоустройству, сеть неправительственных природоохранных организации Кавказа (CENN). Форум пройдет в рамках проекта „EU4Youth: развитие экосистемы социального предпринимательства (SEED) для зеленого роста“.

Перед началом форума более ста молодых людей уже смогли пройти переподготовку с помощью госуниверситета Самцхе-Джавахети и CENN.

Форумы трудоустройства недавно уже прошли в Батуми и в Гори.

В апреле в Батуми более 20 компании предложили соискателям работы около 400 разных вакансий. А форум в Гори состоялся в рамках поддерживаемого ЕС проекта «Учение, обучение, достижение и установление связей для трудоустройства». В мероприятии приняли участие до 3 000 соискателей работы.

Госагентство содействия трудоустройству призывает всех соискателей работы зарегистрироваться на электронном портале worknet.gov.ge. В случае регистрации граждане постоянно будут получать информацию, в качестве смс-сообщений о тех вакансиях, которые есть на рынке труда, также о запланированных форумах трудоустройства и других сервисах, которые помогут с работой.

Для получения более подробной информации нужно обратиться к Агентству содействия трудоустройству, перейдя по ссылке https://www.facebook.com/worknet.gov.ge или же позвонить на горячую линию минздрава – 1505.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы