В аэропорту Тбилиси расширили пассажирский терминал

ТБИЛИСИ, 16 февраля – Новости-Грузия. Обновленный, расширенный терминал Тбилисского международного аэропорта начал обслуживать пассажиров.

Об этом сообщает управляющая компания TAV Georgia.

В расширение терминала TAV Georgia инвестировала 2,2 миллиона лари. Целью проекта было увеличение пропускной способности аэропорта и сокращение очередей.

К существующему терминалу добавилось новое помещение. Благодаря этому увеличилось количество стоек паспортного контроля, расширились зона проверки безопасности и бизнес-лаунж.

Также в терминале появился новый коридор Fast Track для ускоренного обслуживания пассажиров с особыми потребностями и клиентов бизнес-класса.

«Работы по реконструкции были выполнены с полным соблюдением правил безопасности, в запланированные сроки. TAV Georgia продолжит реализацию проектов, направленных на предоставление пассажирам и авиакомпаниям еще более качественного обслуживания», — говорится в заявлении компании.

Тбилисский международный аэропорт – крупнейший аэропорт Грузии. В 2023 году он обслужил 3 694 052 пассажира. По сравнению с 2022 годом рост составил 23%. Одновременно по числу обслуженных пассажиров аэропорт вышел к уровню допандемийного 2019 года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы