В аэропорту Тбилиси задержали женщину, проглотившую до 250 таблеток экстази

ТБИЛИСИ, 31 марта – Новости-Грузия. Полицейские задержали в Тбилисском международном аэропорту 43-летнюю женщину, которая пыталась ввезти в страну крупную партию экстази. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД Грузии.

По информации ведомства, до 250 таблеток наркотического вещества были спрятаны в желудке обвиняемой. Ее задержание произошло по итогам таможенного контроля пассажиров.

За последнее время в Тбилиси, Аджарии и Имерети за преступления, связанные с наркотиками, полицейские задержали еще семь человек. Пятерым из них вменяется в вину торговля наркотиками.

С разрешения суда оперативники провели несколько контрольных закупок. У подозреваемых они покупали героин, субоксин, метадон и марихуану. Параллельно производилась скрытая запись сделок с дилерами.

Различные запрещенные вещества и деньги, предположительно полученные от реализации наркотиков, также были обнаружены при обыске домов обвиняемых. Кроме того, у одного из наркореализаторов полицейские нашли оборудование для выращивания марихуаны. Наркотики, технику и наличные изъяты в качестве вещественных доказательств.

Следствие против восьми задержанных продолжается по частям 3, 4 и 6 статьи 260, части 8 статьи 273-1, а также части 4 статьи 262 УК Грузии. Всем обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 20 лет или бессрочное заключение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы