В Батуми прибыл спецрейс с гражданами Грузии из Польши

ТБИЛИСИ, 27 апреля – Новости-Грузия. В аэропорт Батуми сегодня вечером прибыл спецрейс из Варшавы – по информации министерства экономики, на родину вернулись 179 граждан Грузии. Они уже прошли медицинский осмотр в аэропорту, после чего их отвезли на автобусе в карантинную зону в гостинице «Эйфория».

Вернувшиеся из-за границы граждане в течение 14 дней будут находиться под круглосуточным наблюдением врачей.

В настоящее время по всей Грузии в 83-х гостиницах в карантин помещены 4889 человек.

В ближайшее время также запланированы следующие чартерные рейсы: 30 апреля – Мадрид-Тбилиси, 2 мая — Прага-Тбилиси, 5 мая – Афины-Тбилиси, 7 мая – Амстердам-Тбилиси, 9 мая – Берлин-Тбилиси. Все полеты осуществит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

По данным на 27 апреля, посольства Грузии в разных странах мира в период пандемии коронавируса оказали помощь 15 393 гражданам и помогли вернуться на родину 7 988.

МИД Грузии напоминает, что если граждане Грузии хотят вернуться на родину или им необходима помощь от посольства за границей, они должны заполнить специальную заявку в электронной форме, которая опубликована на веб-сайте министерства и сайте дипломатического представительства.

Как правило, билеты поступают в онлайн-продажу за два дня до намеченного полета. Цена билета не должна превышать 199 евро.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы