В Батуми пройдет международная регата по академической гребле

ТБИЛИСИ, 25 сентября – Новости-Грузия. В городе Батуми 27 сентября откроется международная регата по академической гребле.

Батумская регата состоится впервые после более чем 30-летнего перерыва на озере Нуригель в парке 26 мая. На данном этапе организаторы занимаются подготовкой территории. Гребцы будут соревноваться на дистанции в 200 метров в гребле на байдарках и каноэ.

Соревнование по академической гребле станут крупнейшим и самым зрелищным турниром по водным видам спорта, которые принимает Грузия.

Торжественная церемония открытия регаты состоистя в центральном парке Батуми 27 сентября. Основная часть соревнований начнется на следующий день, 28 сентября с 10 часов утра.

О своем участии в турнире заявили 150 спортсменов из 11 стран мира, среди которых гребцы из Турции, Ирана, Казахстана, Армении, Украины, Азербайджана, Кипра, Беларуси и Литвы.

Президент Федерации рафтинга и гребного спорта Аджарии Резо Эзиашвили сообщил, что все технические вопросы практические решены — остается установить дорожки разного цвета для каждого из участников соревнований.

«Если мы проведем соревнование в Батуми на должном уровне, то о нем узнают во всем мире и включат в мировой календарь академической гребли. В Батуми будут съезжаться сильнейшие спортсмены», — пояснил Эзиашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы