В Батуми состоится встреча премьер-министров Польши и Грузии  

ТБИЛИСИ, 17 марта – Новости-Грузия. Премьер-министр Польши  посетит Грузию – как сообщает администрация правительства Польши, 17 марта Матеуш Моравецкий проведет в Батуми встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Премьер-министры двух стран примут участие в церемонии открытия в Батуми памятника погибшему президенту Польши Леху Качинского. Это уже второй памятник Леху Качинскому в Грузии, первый был установлен в Тбилиси.

Матеуш Моравецкий, вместе с премьер-министрами Чехии и Словении, 15 марта находился в Киеве, куда президент Украины Владимир Зеленский пригласил «всех друзей Украины».

В сообщении администрации правительства Польши отмечается, что на встрече в Батуми будут обсуждены итоги встречи в Киеве и действия международного сообщества в связи с событиями в Украине.

«Глава польского правительства расскажет о причастности Грузии к реализации широкого пакета санкций, наложенных на Россию. Также будут обсуждаться последствия экономических санкций для стран, осуждающих российскую агрессию, и текущая миграционная ситуация», отмечается в сообщении администрации правительства.

«Премьер-министры обсудят проблемы, связанные с евроатлантическими устремлениями Грузии, в частности, недавно поданную заявку на членство в Европейском Союзе. Заявку также подала Украина, которая также хочет присоединиться к европейскому сообществу», — сказано в сообщении.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы