В центре Тбилиси мужчину задержали за разбойное нападение на прохожего

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. 47-летнего, в прошлом судимого мужчину задержали полицейские по обвинению в разбойном нападении на прохожего в центре Тбилиси. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Следствие установило, что обвиняемый напал на 51-летнего гражданина на площади 26 мая, недалеко от Дворца спорта. Угрожая жертве «похожим на оружие предметом», злоумышленник отнял у прохожего 1100 лари (более 370 долларов).

Пострадавший рассказал прибывшим на место патрульным полицейским, как выглядел грабитель, и указал направление, в котором он скрылся.

«Через несколько минут правоохранители заметили обвиняемого в вестибюле одного из казино. Полиция на месте провела его личный обыск и изъяла незаконно добытые деньги в качестве вещественного доказательства. Также в качестве вещдока изъято было орудие преступления», — сообщили в МВД.

Следствие продолжается по статье «разбой, то есть нападение в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия». В случае признания вины судом, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы