В центре Тбилиси на выходных изменится схема движения общественного транспорта

ТБИЛИСИ, 4 октября — Новости-Грузия. Маршрут движения общественного транспорта в исторической части Тбилиси изменится в связи с празднованием «Тбилисоба». Об этом говорится в заявлении столичной мэрии, распространенном сегодня.

День города Тбилиси в этом году отметят 5-6 октября. Мероприятия пройдут на территории парка Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

«С связи с празднованием «Тбилисоба» 5 и 6 октября движение транспорта на площади Европы будет ограничено. Исходя из этого, автобусы №31, №44, №80 и №102, которые передвигаются из Ортачала в направлении улицы Бараташвили, вместо площади Европы будут проезжать улицу Коте Абхази», — отмечено в заявлении.

Мэрия Тбилиси приносит извинения за дискомфорт.

В рамках празднования «Тбилисоба» 5 октября в 20:00 на площади Орбелиани пройдет церемония награждения почетных тбилисцев и гала-концерт «Я – это Тбилиси». 6 октября в 22:00 на площади Европы состоится грандиозное шоу воздушного театра с участием акробатов из Испании и Великобритании.

В этом году «Тбилисоба» отмечается в 35-й раз. Впервые День города отметили в октябре 1979 года.  С 2018 года «Тбилисоба» ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы