В центре Тбилиси завершили ремонт на Правой набережной

ТБИЛИСИ, 27 августа – Новости-Грузия. Ремонтные работы на Правой набережной реки Кура (Мтквари) в центре Тбилиси находятся на завершающем этапе, заявил мэр столицы Каха Каладзе.

Накануне вечером мэр лично ознакомился с ходом работ. К этому времени осталось нанести разметку на обновленное дорожное покрытие.

«На отрезке от Сухого моста до Метехского моста на Правой набережной ведутся работы по реабилитации дорожной инфраструктуры. Водители согласятся, что особенно под мостом Баратшвили были серьезные повреждения. Эта дорога будет полностью отремонтирована. Есть определенные ограничения для автомобилей, за что еще раз хочу извиниться перед водителями. Мы просто хотим использовать эти жаркие летние дни для тех инфраструктурных проектов, осуществление которых необходимо», — сказал Каладзе.

Работы на Правой набережной проводят с начала августа. Стоимость проекта составляет более 2 миллиона лари (более около 690 тысяч долларов).

В рамках проекта было приведено в порядок асфальтное покрытие на мосту Николоза Бараташвили и спуск к гостинице «Амбассадор».

Мост Бараташвили был построен в 60-х годах XX века. Капитальный ремонт моста с тех впервые провели в 2015 году.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы