В Греции задержана гражданка Грузии, выбросившая новорожденного сына в мусорный бак

ТБИЛИСИ, 19 декабря – Новости-Грузия. 25-летняя гражданка Грузии задержана в греческом портовом городе Каламата – эмигрантку подозревают в том, что в мусорный бак она выбросила собственного новорожденного ребенка. Об этом сообщает греческая служба CNN.

Задержание произошло 18 декабря. По информации местных СМИ, утром в среду молодая женщина оставила младенца в мусорном контейнере в самом центре города. Одна из местных жительниц услышала из бака плач и вызвала на место полицию.

Ребенка достали из контейнера невредимым – мальчик находился в бумажном пакете. Малыш остается в больнице Каламата. По словам медиков, его жизни ничто не угрожает.

Мэр города Танасис Василопулос отмечает, что младенца спасла случайность. В среду муниципальные мусоровозы задержались и вышли на рейс гораздо позже обычного.

«В этот район мусоровозы выезжают примерно в 5 часов утра. Но произошла задержка, и это было положительным моментом. Мы говорим о подземном мусорном контейнере. Если бы мусоровоз подъехал к нему, плач ребенка услышать было бы невозможно», — сказал Василопулос журналистам.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы