В Грузии число вылеченных от коронавируса пациентов увеличилось до 79

ТБИЛИСИ, 17 апреля – Новости-Грузия. Число излечившихся от коронавируса в Грузии увеличилось до 79. Таковы данные правительственного сайта по предотвращению распространения заболевания StopCoV.ge.

За сегодняшний день из больниц выписали трех человек.

По данным ВОЗ, в среднем пациент, зараженный коронавирусом, способен полностью выздороветь за 20 дней. Из больниц выписывают только после получения отрицательных результатов двух тестов, проведенных с разницей в 24 часа. После выписки человек обязан две недели провести в режиме самоизоляции.

С 26 февраля по сегодняшний день в Грузии коронавирус был подтвержден у 370 человек. Трое из них – пациенты в возрасте 86, 81 и 76 лет – скончались.

Два гражданина Австрии, у которых вирус обнаружили во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Между тем в Грузию на лечение доставили трех соотечественников, у которых COVID-19 был подтвержден на территории Турции и Армении.

Лечение в клиниках на данном этапе продолжают 289 человек. В карантине остаются 5 035 человек, а 540 – под наблюдением врачей в стационарах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы