В Грузии до 40% школьных учителей сделали прививку от коронавируса

ТБИЛИСИ, 20 августа – Новости-Грузия. В Грузии до 40% школьных педагогов сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава страны.

«Количество привитых педагогов в масштабах Грузии приближается к 40%, и процесс продолжается», — сказано в сообщении.

С целью содействия ходу вакцинации во всех центрах иммунизации по Грузии открыты дополнительные кабинеты для представителей сектора образования. Там педагоги могут сделать прививки без предварительной регистрации любой вакциной, доступной в стране.

Одновременно в сотрудничестве с Минздравом грузинский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проводит в регионах информационные встречи с учителями на тему вакцинации против COVID-19.  Ведут такие мероприятия известные эксперты в области здравоохранения и представители Национального центра по контролю заболеваний.

К началу учебного года осенью 2020 года в Грузии было зарегистрировано 2 309 школ, в том числе 2 086 государственных и 223 частных. В них было трудоустроено 62 699 учителей.

Эпидемиологи и члены правительства Грузии неоднократно отмечали, что от темпов вакцинации сотрудников образовательных учреждений могут зависеть сроки начала очного обучения.

Вакцинация от коронавируса началась в Грузии 15 марта. Массовый характер кампания приобрела 5 июля. По состоянию на 19 августа как минимум один компонент вакцины от COVID-19 получили 883 570 человек, что составляет более 23% от всего населения Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы