В Грузии начинается регистрация для получения социальной помощи

ТБИЛИСИ, 2 декабря – Новости-Грузия. Правительство Грузии с 3 декабря начинает проводить регистрацию самозанятых граждан, потерявших работу из-за введеных ограничений на экономическую деятельность – им предоставят единоразовую помощь в размере 300 лари (около 93 долларов).

Регистрацию следует пройти на сайте Службы доходов министерства финансов Грузии – для этого надо заполнить электронную заявку в период с 3 по 24 декабря.

Самозанятые лица, которые прошли регистрацию в Службе доходов, должны представить заявки сами, а о трудоустроенных и самозанятых, которые не зарегистрированы, информацию представляют работодатели, наниматели или владельцы объектов.

«Служба доходов призывает каждого гражданина и компанию отнестись с ответственностью к плану правительства и для получения целевой социальной помощи предоставить ведомству точную информацию в установленные сроки», — говорится в сообщении службы доходов.

Ведомство после получения заявки проверит ее соответствие условиям выдачи помощи и течение трех дней представит информацию Агентству содействия трудоустройству, которое в течение трех дней зачислит помощь.

Компенсацию смогут получить только те самозанятые, которые не получают зарплаты из бюджетных организаций или с предприятия, которым владеет государство.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы