В Грузии начинается регистрация на вакцинацию препаратом Sinopharm

ТБИЛИСИ, 3 июля – Новости-Грузия. Регистрация на вакцинацию от коронавируса препаратом китайской фармацевтической корпорации Sinopharm начнется в Грузии 3 июля. Об этом сообщили в Национальном центре по контролю заболеваний и общественного здоровья.

Регистрация откроется в 12:00 на специальном портале Минздрава Грузии. Записаться также можно, позвонив на горячую линию 1522.

Непосредственно вакцинация начнется с 5 июля. Привиться препаратом Sinopharm могут все граждане Грузии старше 18 лет.

Сегодня в Грузию прибыла партия китайских вакцин Sinopharm и Sinovac в количестве 1 миллиона доз, благодаря чему в стране будет начата массовая вакцинация населения от коронавируса. Власти Грузии рассчитывают делать от 20 до 30 тысяч прививок в день, чтобы уже к концу года привить 60% взрослого населения для достижения коллективного иммунитета. В вакцинации будут задействованы до 350 медицинских бригад.

Премьер также заявил, что в июле Грузия ожидает еще 1 миллион доз вакцин Sinopharm и Sinovac. Кроме того, 1 миллион доз страна должна получить от американской фармацевтической компании Pfizer. В общей сложности, до конца года страна получит до 4 миллионов доз вакцин от коронавируса.

Вакцинация от COVID-19 началась в Грузии 15 марта. Число граждан, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, ко 2 июля достигло 266 161 – это около 7,2% от всего населения Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы