В Грузии объявлены результаты Единых национальных экзаменов

ТБИЛИСИ, 30 августа – Новости-Грузия.  В Грузии сегодня объявлены окончательные результаты Единых национальных экзаменов 2022 года — более 32 100 абитуриентов стали студентами, 6 550 из них получили государственные гранты на обучение.

По сообщению Национального центра оценок и экзаменов, студентами стали 77% абитуриентов, зарегистрировавшихся на экзамены в ВУЗы.

Гранты получили до 6550 абитуриентов,  из них более 1000 получили грант, оплачивающий 100% обучения,  грант в 70% получили до 1500 человек и грант в 50% — более 4000 абитуриентов.

Как и в прошлом году, самыми популярными образовательными программы в этом году стали юриспруденция, психология, гуманитарные направления, бизнес-администрирование и направление здравоохранения, сообщает Национальный центр оценок и экзаменов.

Узнать свой результат на экзаменах абитуриенты могут на сайте https://online2.naec.ge/uee-res/, для этого следует указать в соответствующем поле свой личный номер и пятизначный пароль.

Единые национальные экзамены начались в Грузии 4 июля и завершились 22 июля. В этом году экзамены сдавали около 90 тысяч человек. Среди них более 41 тысячи – абитуриенты, более 2,5 тысячи сдавали грантовый экзамен студентов, а более 9,5 тысячи – общий магистерский экзамен. Среди абитуриентов было и 25 заключенных тюрем.   

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы