В Грузии от коронавируса выздоровели еще пять пациентов  

ТБИЛИСИ, 22 марта – Новости-Грузия. Тестирование еще пяти пациентов Тбилисской инфекционной больницы на коронавирус показали отрицательный результат. Об этом Общественному телевидению Грузии сегодня вечером сообщила глава боксированного отделения больницы Марина Эндзеладзе.

В Грузии с конца февраля было лабораторно зафиксировано 54 случая заражения коронавирусом. До сегодняшнего дня было трое выздоровевших. Таким образом, число вылечившихся от заболевания пациентов в Грузии теперь составляет восемь.

По словам Эндзеладзе, выздоровевшие пациенты вероятно уже в понедельник покинут больницу.

«Сегодня вечером мы получили ответы, вирус не выявлен. Тесты уже проведены. Повторные тесты не нужны, нужно лабораторное исследование. Мы проверим другие анализы, проведем повторное радиологическое изучение, так как в этой группе был один пациент в очень тяжелом состоянии, у него было воспаление легких и надо провести компьютерную томографию, чтобы перепроверить окончательно, и потом выписать. Все эти пятеро пациентов, вероятно, завтра будут выписаны из клиник. Часть из них выпишут утром, другую часть – вечером», — сказала Эндзеладзе.

Согласно последним данным, в Грузии в карантине находятся 3 254 человек – это люди, прибывшие из-за границы или те, кто контактировал с зараженными. Вместе с тем в стационаре под наблюдением находятся еще 233 человек с симптомами заболевания, анализы которых тестируются.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы