В Грузии ожидают выздоровления еще нескольких пациентов с коронавирусом в ближайшие дни

ТБИЛИСИ, 20 марта — Новости-Грузия. В ближайшие дни в Грузии появится еще несколько пациентов, полностью излечившихся от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. На днях медики заявили о выздоровлении этого пациента. Его уже выписали из больницы.

В настоящее время лечение в разных медучреждениях страны продолжают 42 человека, у которых был подтверждено заболевание. Полностью здоровым пациент считается в том случае, если отрицательными будут два теста на коронавирус, проведенные с интервалом в 24 часа.

«Я не хочу ошибиться, но будьте уверены, что в ближайшие 3-4 дня у нас будут выздоровевшие люди», — заявил Гамкрелидзе.

Глава Национального центра по контролю заболеваний добавил, что большая часть зарегистрированных фактов инфицирования – это импортированные случаи.

Всего с 30 января и по сегодняшний день в Грузии было проведено более 1070 тестов на коронавирус. Положительными оказались только 43. В настоящее время специалисты ожидают результаты анализов еще примерно 100 человек.

Согласно последним данным, в карантинных зонах находятся 1575 человек. За последние сутки более 190 граждан покинули спецзоны – эпидемиологи обязали их оставаться в изоляции дома.

Всего в режиме самоизоляции в Грузии остаются 1,8 тысячи человек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы