В Грузии по-прежнему запрещено посещать кладбища  

ТБИЛИСИ, 28 апреля – Новости-Грузия. Посещение кладбищ ограничено на всей территории страны с целью предотвращения распространения коронавируса, — сообщает сегодня МВД Грузии.

«С целью предотвращения распространения нового коронавируса, в соответствии с постановлением правительства Грузии №181 от 23 марта 2020 года, вход на территорию кладбищ по всей Грузии ограничен», — сказано в сообщении ведомства.

МВД призывает граждан оставаться дома, воздерживаться от нахождения в общественных местах, кроме необходимости, и тем самым заботиться о здоровье друг друга, говорится в сообщении.

Правительство Грузии ранее приняло решение закрыть кладбища для посещения с 17 апреля, в предверии православной Пасхи, так как в этот десятки тысяч людей по традиции посещают могилы родственников.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 511 человек. Из общего числа инфицированных выздоровели 156 человек, шесть пациентов умерли.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии зафиксировали 26 февраля. С 21 марта власти ввели чрезвычайное положение, которое продлено до 22 мая.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы