В Грузии полицейские принудительно доставили в карантинные зоны еще 14 человек

ТБИЛИСИ, 20 марта — Новости-Грузия. Полиция принудительно доставила в карантинные зоны еще 14 человек, нарушивших условия самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе министерстве внутренних дел Грузии.

За последние сутки факты нарушения предписанного эпидемиологами режима выявили в Тбилиси, Имерети, Аджарии, Самегрело, Квемо-Картли.

«МВД продолжает работу в чрезвычайном режиме вместе с Национальным центром по контролю заболеваний. С целью предотвращения распространения нового вируса осуществляется активный мониторинг граждан, находящихся в изоляции», — отметили в МВД.

В общей сложности с 13-го марта в карантин принудительно доставили более 140 человек, нарушивших условия самоизоляции.

«Все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны подчиняться требованиям грузинского законодательства в сфере общественного здоровья. МВД призывает граждан проявить высокую гражданскую ответственность и подчиняться указанным регуляциям», — сказано в заявлении ведомства.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии на сегодняшний день составляет 43. Проводить две недели в режиме самоизоляции обязывают всех граждан, которые выезжали за границу или контактировали с инфицированными.

В карантинные зоны помещают людей, которые прибывают из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу Covid-2019. Это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Австрия, Испания, Швейцария, Норвегия и Дания.

В настоящее время в карантине находятся более 1925 человек, а 271 — в стационарах под наблюдением врачей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы