В Грузии пополнили запасы вакцины от коронавируса Sinopharm

ТБИЛИСИ, 5 сентября – Новости-Грузия. В Грузию доставлена очередная партия вакцин от коронавируса китайской компании Sinopharm. Об этом сообщает Национальный центр по контролю над заболеваниями и общественного здоровья (NCDC) Грузии.

«Регистрация на первую дозу Sinopharm уже возможна», — говорится в сообщении центра.

В NCDC не уточняют, какое количество доз завезено в страну. На сайте Минздрава указано, что в настоящее время свободны более 132,8 мест на прививку Sinopharm.

Желающие вакцинироваться, могут заранее забронировать визит либо сделать прививку в прививочных пунктах в порядке живой очереди.

Запись на прививку Sinopharm в Грузии была приостановлена 27 августа, поскольку запасы этого препарата закончились. До сих пор Sinopharm в Грузии был доступен только для тех, кто уже получил первую дозу или же зарегистрировался на первый укол до 27 августа.

В Грузии вакцинация от коронавируса началась с 15 марта, поэтапно охватывая все новые и новые группы населения. Массовый характер национальная кампания приобрела 5 июля.

По состоянию на 5 сентября в стране провели 1 314 104 прививки от коронавируса. При этом полностью вакцинированы 475 748 человек, что составляет 16,7% от взрослого населения страны.

На данный момент в Грузии разрешена вакцинация препаратом Pfizer лиц с 16 лет. Лица старше 45 лет могут выбрать AstraZeneca, а старше 18 лет – Sinovac или Sinopharm. При этом сделать прививку можно как по предварительной записи, пройдя регистрацию на сайте Минздрава, так и в порядке живой очереди.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы