В Грузии предлагают льготы для вакцинированных сотрудников турсектора 

ТБИЛИСИ, 24 августа – Новости-Грузия. Национальная администрация туризма Грузии предоставит льготы вакцинированным сотрудникам  туристических компаний, гостиницам и объектам питания.

Пакет стимулирования предусматривает скидки на участие в международных туристических выставках, организуемых Национальной администрацией туризма в 2021-2022 годах.

Компания, где полностью вакцинированы 80% сотрудников, получит скидку в 50%, а компания, в которой полностью вакцинированы 60% сотрудников — скидку в 30%.

Также приоритет отдается компаниям, у которых более 60% сотрудников вакцинированы в случае закупки Национальной администрацией туризма таких услуг как транспорт, питание, размещение во время продвижения международного и внутреннего туризма с привлечением СМИ и блогеров.

Кроме того, полностью вакцинированный гид в сентябре и октябре сможет бесплатно посещать музеи, охраняемые территории (заповедники, парки).

Также полностью вакцинированные гиды смогут бесплатно пользоваться канатными дорогами на всех зимних курортах до 31 декабря 2021 года.

По данным на 24 августа, всего в Грузии проведено 1 010 096 прививок.

Одной дозой вакцинированы около 25 % взрослого населения страны, а полный курс вакцинации из двух уколов прошли  около 11 % взрослого населения. В планах эпидемиологов привить не менее 60% населения страны.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы