В Грузии приговорили к 16 годам тюрьмы обвиняемого в изнасиловании собственной внучки

ТБИЛИСИ, 12 сентября – Новости-Грузия. Хашурский районный суд приговорил к 16 годам тюрьмы мужчину, обвиняемого в изнасиловании собственной 12-летней внучки, сообщает сегодня агентство «Мозаика».

Речь идет об инциденте, произошедшем в центральной Грузии в октябре 2021 года. 60-летний мужчина был задержан и помещен в заключение до окончания расследования.

Обвиненный в изнасиловании внучки житель Грузии может сесть в тюрьму до конца жизни

Суд полностью разделил доказательства, представленные прокуратурой, и вынес обвинительный приговор. 

Сторона защиты продолжает настаивать на невиновности мужчины и не согласна вердиктом. Адвокат Зураб Тодуа и вовсе заявил, что «подобного необоснованного решения грузинский суд еще никогда не видел». По его словам, обвиняемый страдает от импотенции и не мог совершить изнасилование.

«Заключения двух экспертиз, проведенных стороной защиты, подтвердили, что дедушка длительное время страдает импотенцией, что также стало причиной распада его семьи в 2008 году», — сказал Тодуа.

Задержанному были предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии. Ему вменялись развратные действия в отношении члена семья, иные действия сексуального характера в отношении члена семьи не достигшего 14 лет, изнасилование, совершенное неоднократно, принуждение к иным действиям сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего члена семьи.

За эти преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или бессрочное заключение.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы