В Грузии расстрелявшему коллегу полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 7 ноября — Новости-Грузия. Полицейскому, расстрелявшему своего коллегу прямо в участке в Западной Грузии, грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры Грузии.

ПО ТЕМЕ СМИ выяснили детали убийства полицейским своего напарника в Западной Грузии

Сегодня задержанному инспектор-следователю официально были предъявлены обвинения по статье 108 УК Грузии – умышленное убийство, которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

По данным ведомства, 5 ноября в полицейском отделении села Чаладиди Хобского муниципалитета обвиняемый из служебного оружия расстрелял старшего инспектора-следователя этого же отдела. От множественных ранений он скончался на месте. Обвиняемый был задержан в тот же день.

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде заключения.

Следственное ведомство отмечает, что убийство произошло на почве конфликта, не уточняя другие подробности.

ПО ТЕМЕ Высокопоставленные полицейские начали увольняться из МВД Грузии в знак протеста

По версии телеканала «Мтавари», полицейский сделал замечание напарнику, явившемуся на службу нетрезвым, из-за чего и начался конфликт. «ТВ Пирвели» не исключает, что причиной конфликта между сослуживцами послужил скандал с задержанием бывшего начальника полиции Хоби Лексо Рапава перед вторым туром муниципальных выборов и последующим увольнение нескольких высокопоставленных сотрудников МВД в знак протеста.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы