В Грузии с 13 мая начнется всеобщая регистрация первоклассников

ТБИЛИСИ, 11 мая – Новости-Грузия. В Грузии с 13 мая начинается третий этап регистрации первоклассников, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

Ежегодно государственные школы Грузии принимают около 60 тысяч первоклассников.

Третий этап – это всеобщая онлайн-регистрация на официальной веб-странице информационной системы управления образованием  registration.emis.ge.

Регистрация начнется в 09:00 13 мая и продлится до 5 июня включительно. Зарегистрировать ребенка могут родители или же законные представители ребенка.

Инструкция всеобщей онлайн-регистрации размещена здесь.

Родители должны представить нужную документацию школам с 8 до 22 июня, в противном случае регистрация будет автоматически аннулирована.

Четвертый этап регистрации начнется 24 июня и продлится до 10 июля включительно. Этот этап касается тех школ, в которых окажутся свободные места.

В этот период можно зарегистрировать тех детей, которые не прошли регистрацию во время предыдущих этапов.

С целью предотвращения распространения коронавируса родители могут отправить заявки вместе с документами в электронном формате, или же отнести их в администрацию школы. Школа в течение двух дней подтвердит получение заявок и документации.

Среди обязательных документов – заявка законного представителя ребенка, в ней должен быть указан его адрес и номер телефона, копия удостоверения личности представителя ребенка или копия документа, подтверждающего проживание в Грузии (в случае наличия такового), копия справки о рождении ребенка, копия документа, подтверждающего его проживание в Грузии (в случае наличия такового), в случае представления документов на иностранным языке, к ним должен быть перевод на грузинский язык.

Список адресов электронной почты госшкол Грузии можно посмотреть здесь.

 

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы