В Грузии сегодня зафиксировано 10 новых случаев инфицирования – всего заразились 218 человек

ТБИЛИСИ, 9 апреля – Новости-Грузия. Всего за последние сутки в Грузии выявлено 10 новых случаев инфицирования коронавирусом. Пациенты размещены в клиники Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

К этому времени число зафиксированных в Грузии случаев инфицирования достигло 218. В карантине находится 4 722 человек, а под наблюдением медиков в стационарах находится 408 человек.

Четыре новых случая заражения коронавирусом не связаны с внутренним распространением — все это случаи, когда люди заразились за границей, — пояснила журналистам медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

«Источники заражения всех четверых известны. Это завезенный, то есть, импортированный случай. Из них двое пациентов находятся в Батуми, двое – в нашей больнице. Одного уже привезли, второй в пути. Состояние здоровья нам пока неизвестно. Мы будем знать после того, как проведем полное обследование», — сказала Эзугбая.

Что касается случаев внутреннего распространения инфекции, Эзугбая еще раз повторила, что таких пациентов в ее больнице только три.

В Тбилисской инфекционной больнице лечение от коронавируса проходят 33 пациента, из них у семи тяжелая форма пневмонии.

«Из этих семи особого внимания заслуживают два пациента, у которых болезнь в какой-то степени прогрессирует, их не удается стибилизировать. В случаях с остальными пятью мы добились стабилизации состояния, и надеемся, что скоро начнется процесс выздоровления», — отметила Эзугбая.

На данном этапе в Тбилисской инфекционной больнице от коронавируса вылечились 37 пациентов, всего по стране эта цифра составила 50 человек.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы