В Грузии создают немецкий медицинский центр Deutsches Diagnosticum

ТБИЛИСИ, 30 сентября – Новости-Грузия.  С конца октября в Грузии открывается немецкий центр медицинской помощи Deutsches Diagnosticum, который будет работать под эгидой государственного медхолдинга, сообщает Минздрав Грузии.

Deutsches Diagnosticum будет первым центром медицинской помощи в Грузии, который предложит пациентам системный и высококвалифицированный немецкий медопыт, отмечают в ведомстве.

Пациенты смогут встретиться с врачами, приглашенными из Германии и с помощью телемедицины получат тот сервис, который соответствует немецкому стандарту.

Минздрав сообщает также, что глава ведомства Екатерина Тикарадзе встретилась с представителями ведущих университетских клиник Германии. На встрече была рассмотрена стратегия развития государственных клиник.

Министерство здравоохранения Грузии в 2020 году начало повышение уровня телемедицины и мобилизацию информационной инфраструктуры, что подразумевает использование компьютерных и телекоммуникаций для обмена медицинской информацией между врачами в масштабах всего мира.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы