В Грузии создана платформа для оказания бесплатной дистанционной психологической помощи

ТБИЛИСИ, 6 мая – Новости-Грузия. Первая координационная платформа по психическому здоровью и психосоциальной помощи была создана в Грузии по инициативе Общества Красного креста.

На сегодня платформа объединяет 17 организаций и профессиональных групп, которые бесплатно предлагают качественные услуги населению.

«Предоставление гражданам информации о COVID-19, перенаправлении в соответствующие службы и оказании первой психологической помощи предоставляется горячей линией Красного Креста Грузии: 0 800 000 018.

Грузинская Ассоциация психосоциальной помощи «Ндоба» («Доверие»), в координации с Национальным центром контроля заболеваний и общественного здоровья и клубом «Синергия», при финансировании Фонда «Открытое Общества Грузия», предоставляет экстренную горячую линию психологического консультирования, как психологов, так и психиатров, при необходимости будет выполнено перенаправление (телефон: 2 911 000)», — сказано в заявлении.

Тем, кто подвергатся насилию в семье, а также семьям, непосредственно пострадавшим от COVID-19 и находящимся в состоянии сильного стресса, будет оказывать помощь Центр психосоциальной и медицинской реабилитации жертв (GCRT, контактный номер: 577 22 68 68 и 577 12 68 68)

Кроме того, отдельные организации позаботятся о снижении урвоня стресса, улучшении психологического здоровья и оказания психологической помощьи представителям ЛГБТ-сообщества, людям, чьи члены семьи находятся в карантине (с 16 лет), воспитанникам детских домов.

В случае возникновения дополнительных вопросов следует обратиться на горячую линию Красного Креста: 0 800 000 018 (звонок бесплатный).

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы