В Грузии впервые провели мастер-класс по медицинскому туризму

Фото: Администрация туризма Грузии

ТБИЛИСИ, 21 января Новости-Грузия. Впервые в Грузии для ста представителей сфер туризма и медицины провели мастер-класс по медицинскому туризму, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе Национальной администрации туризма.

Поток туристов, желающих получить медицинское обслуживание в Грузии, растет с каждым годом. В основном это граждане соседних стран. Большой интерес иностранцы проявляют к таким оздоровительным курортам как Боржоми и Цхалтубо. Всего в Грузии зарегистрировано 183 оздоровительных курорта.

Инициаторами проведения тренинга стал Совет медицинского туризма Грузии, созданный в прошлом году для развития данной отрасли и Национальная администрация туризма.

Мастер-класс провел известный консультант медицинского туризма Прем Ягас – со своими тренингами он уже побывал в 65 странах мира.

«Мы рады, что на тренинге присутствовали более ста представителей индустрии туризма, туристических компаний и медицинского сектора. Медицинский туризм является одним из новых отраслей для нашей страны. Правительство бесплатно переподготавливает специалистов, чтобы увеличить количество туристов, заинтересованных в медицинском обслуживании, в путешествиях по нашей стране. Таким образом наш бизнес должен получить еще больше пользы, и еще больше людей сможет трудоустроиться», — заявила глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили.

Мастер-класс включал следующие вопросы: новейшие тенденции, возможности и вызовы медицинского туризма и wellness сферы, развитие бренда международной стратегии, осознание назначения глобального здравоохранения и медицинского туризма, стратегический учебник для приобретения инвестиции и начального финансирования, юридические, этические и культурные вопросы в медицинском туризме, общение с потребителем и так далее.

Совет медицинского туризма занимается популяризацией данной отрасли как внутри страны, так и за ее пределами. В прошлом году Совет медицинского туризма оформил меморандум сотрудничества с Национальной администрацией туризма.

Ранее глава Совета медицинского туризма Грузии Паата Ратиани заявил, что здравоохранение Грузии является конкурентоспособным по определенным медицинским направлениям как по качеству, так и по ценам. Однако добиться успеха в этой индустрии нелегко на фоне огромной конкуренции.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы