В Грузии выявлено 30 новых случаев инфицирования коронавирусом

ТБИЛИСИ, 16 апреля – Новости-Грузия. В Грузии до 336 увеличилось число лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Информация обновлена на правительственном сайте StopCov.

За последние сутки в стране выявлено 30 новых фактов заболевания. Такой большой рост был зафиксирован только однажды, 14 апреля.

Директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая сообщила, что источник инфицирования части новых пациентов не известен. Сейчас эпидемиологи занимаются установлением контактов этих больных. Она выразила надежду на то, что специалистам удастся эффективно управлять старыми кластерами заболевших и быстро пресекать распространение инфекции в новых группах.

«30 — это не чрезвычайный показатель. Такая цифра у нас уже во второй раз… Если мы не превысим сотню, я надеюсь, что у нас сохранится это контролируемое, размеренное прибавление, и в стране не будет скачков», — сказала на брифинге Эзугбая.

К утру 16 апреля число выздоровевших увеличилось на три, до 74. По словам Эзугбая, в настоящее время в COVID-больницах лечатся 262 пациентов с коронавирусом.

Ранее трое пациентов в возрасте 86, 81 и 76 лет скончались. Два гражданина Австрии, у которых вирус обнаружили во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Между тем в Грузию на лечение доставили трех соотечественников, у которых COVID-19 был подтвержден на территории Турции и Армении.

В карантине остаются 5 000 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 494.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы