В Грузии выявлено четыре новых случая инфицирования коронавирусом   

ТБИЛИСИ, 4 мая – Новости-Грузия. В Грузии за минувшие сутки выявлено четыре новых случая инфицирования коронавирусом, при этом еще двое пациентов вылечились и выписались из больницы. Данные обновлены на правительственном сайте stopcov.ge.

C 26 февраля по 4 мая коронавирус был лабораторно подтвержден у 593 человек. На сегодняшний день вылечились 223 человека, девять пациентов в возрасте от 58 до 86 лет скончались. В карантине находятся 5028 человек, под наблюдением медиков в стационарах — 521 человек.

По последним данным, в Тбилисской инфекционной больнице лечатся всего 56 пациентов с коронавирусом. В критическом состоянии один пациент, которому больше 80 лет.

В Республиканской больнице к этому времени от коронавируса лечатся 40 пациентов. Врачи клиники ожидают результатов анализов еще трех пациентов.

В Первой университетской клинике Тбилиси всего 70 инфицированных пациентов, из них 8 находятся в реанимационном отделении. В еще одной тбилисской клинике — имени Бочоришвили, от коронавируса лечатся 69 пациентов.

С 27 апреля в Грузии начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с понедельника разрешено передвигаться на легковых автомобилях, а том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час – с 21:00 до 06:00.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы