В Грузии вылечили еще трех пациентов с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 27 марта — Новости-Грузия. В Грузии выздоровели еще трое человек с коронавирусной инфекцией. Соответствующая информация отображена на правительственном сайте StopCov.ge.

Общее число выздоровевших в Грузии составляет 13. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 81 человека.

По данным СМИ, вылечился один из четырех пациентов медицинского центра Сачхере. Речь идет о молодом человеке, история болезни которого связана с поездкой в Италию.

К выписке еще двух пациентов готовятся и в Центральной инфекционной больнице.

«34 пациента остаются в инфекционной больнице. У нас есть еще два выздоровевших пациента. В целом 13 пациентов», — сообщил в эфире телеканала «Имеди» врач больницы Александр Гогинава.

Полностью здоровым пациент считается в том случае, если отрицательными будут два теста на коронавирус, проведенные с интервалом в 24 часа. Кроме того, при выписке учитываются результаты лабораторных анализов.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США, Турцию.

Количество активных случаев составляет 66. Помимо 13 излечившихся пациентов, еще двое – граждане Австрии – вернулись на родину. Из 66 человек критическим остается состояние четырех.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы