В Грузии за сутки зафиксировали 108 нарушений правил чрезвычайного положения 

ТБИЛИСИ, 4 мая – Новости-Грузия. За минувшие сутки в Грузии зафиксировано 108 нарушений правил чрезвычайного положения и комендантского часа, введенных для превенции распространения коронавируса сообщает МВД.

За последнюю ночь полиция оштрафовала 78 граждан за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Также выписаны штрафы 24 гражданам за несоблюдение социальной дистанции в два метра и запрета собираться больше трех человек. Режим самоизоляции за этот период нарушил один человек.

Пятерых оштрафовали за нарушение правил передвижения по городу на автомобиле: не больше трех пассажирова в салоне, включая водители и двоих пассажиров на заднем сиденье.

Штраф за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

С 26 февраля по 4 мая число лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 593, количество вылечившихся составляет 223 человек, скончались девять человек в возрасте от 58 до 86 лет.

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта, а затем продлено до 22 мая. С 31 марта власти ввели комендантский час.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы