В Грузии задержаны девять человек за связь с «воровским миром». ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 12 апреля – Новости-Грузия. Сотрудники департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии задержали девять человек, причастных к «воровскому сообществу».

Задержанным грозит лишение свободы на срок от 3 до 15 лет.

На основании решения судьи облава прошла сразу в нескольких городах: Тбилиси, Кутаиси, Рустави и Зестафони.

По данным следствия, трое из задержанных, являющихся членами «воровского сообщества», с целью решения финансового спора между бизнес-партнерами, связались с находящимся за границей грузинским «вором в законе».

Тот дистанционно подключился в «воровской разборке» и обязал одного бизнесмена заплатить 10 тысяч долларов в пользу второго бизнес-партнера в установленные сроки.

С целью окончательного решения финансового спора, члены «воровского сообщества» несколько раз устроили воровскую сходку, в которой также участвовал находящийся за границей другой грузинский вор в законе.

«Обвиняемые систематически связывались друг с другом и активно обсуждали существующий между сторонами финансовый спор», — описывает МВД подробности дела.

Во время обыска дома одного из задержанных полиция изъяла два пистолета в качестве вещественного доказательства.

Полиция также изъяла компьютерную технику и мобильные телефоны обвиняемых, с помощью которых они связывались друг с другом и с находящимися за границей ворами в законе.

Следствие ведется по статьям «членство в воровском сообществе», «обращение к члену «воровского сообщества» и поддержка деятельности «воровского сообщества». А также по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы