В Грузии зафиксирован рекорд по числу заражений и смертей от COVID-19 за сутки

ТБИЛИСИ, 10 августа – Новости-Грузия. В Грузии зафиксированы рекордные показатели по числу смертей и новых случаев заражения COVID-19 за сутки. За последние 24 часа в стране выявили 5 697 новых фактов заболевания и 54 летальных исхода от последствий коронавируса.

Предыдущий рекорд по числу заражений был установлен в Грузии 5 декабря 2020 года – 5 450 за сутки, а по числу смертей 19 декабря, тогда от коронавируса скончались 53 человека.

Общее число случаев заражения коронавирусом, зафиксированных в Грузии с начала пандемии, к утру вторника увеличилось до 455 846. Число смертей достигло 6 182.

Данные получены на основании проведения более 44,5 тысячи тестов. Таким образом, показатель выявляемости за сутки составил 12,79%, за последние две недели – 9,09%, а за последнюю неделю – 10,05%.

Грузия сейчас находится на пике четвертой волны коронавируса. В понедельник власти объявили о введении новых ограничений. С 10 августа в стране снова стало обязательным ношение масок не только в помещениях, но и на открытых пространствах, где собираются более пяти человек. Строже будут контролировать запрет на проведение свадеб, поминок, юбилеев и других подобных мероприятий, а также запрет на работу клубов и ресторанов в ночное время.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы