В Грузии зафиксировано 73 зараженных коронавирусом, выздоровел десятый пациент  

ТБИЛИСИ, 25 марта – Новости-Грузия. В Грузии выздоровел еще один пациент, инфицированный коронавирусом, таким образом, количество выписавшихся пациентов составило десять. Об этом сегодня заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

«Добавился еще один вылечившийся пациент. Вчера десятый пациент покинул наш центр. То есть в нашем центре из 42 подтвержденных случаев десять уже вылечились. На этом этапе в нашем центре лечатся 32 пациента», — заявила Эзугбая.

Сегодня же утром стало известно, что количество подтвержденных лабораторно инфицированных увеличилось на три и в настоящий момент составляет 73.

Еще двое инфицированных, выявленных в Грузии, были гражданами Австрии и уже отправились на родину.

В режиме карантина в Грузии остаются 4055 человек, а под наблюдением врачей – 252.

В Грузии с 21 марта действует режим чрезвычайного положения. Кроме того, в двух районах региона Квемо Картли – Болниси и Марнеули, введен строгий карантин после того как эпидемиологи не смогли обнаружить источник заражения у 62-летней местной жительницы. Женщина поздно обратилась в больницу с острой пневмонией, вызванной коронавирусом.

Предполагается, что за последнее время женщина общалась с большим количеством людей. В Марнеульском и Болнисском районах проживает около 200 тысяч человек, специалисты собираются осмотреть всех жителей и провести их массовое тестирование.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы