В Грузию возвращается жара – температура воздуха превысит 40 градусов

ТБИЛИСИ, 4 августа – Новости-Грузия. В ближайшие дни в Грузии ожидается значительное повышение температуры, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Западной Грузии 6-7 августа может превысить 40 градусов, а 7-9 августа в Восточной Грузии превысит 39 градусов.

6-7 августа сильные восточные ветры будут дуть в прибрежных районах Черного моря, в Верхней Имерети, в Колхетской низменности и на участке Гори-Сурами.

Национальное агентство окружающей среды отмечает, что высокая температура воздуха и сильный ветер будут способствовать лесным пожарам.

Сегодня же Служба по управлению чрезвычайными ситуациями призвала граждан соблюдать правила безопасности в связи увеличением риска лесных и полевых пожаров.

МВД просит не не разжигать огонь на сельскохозяйственных угодьях, рядом с лесом или полями и не оставлять костры без внимания.

В случае задымления или появления очагов огня Служба по управлению чрезвычайными ситуациями просит незамедлительно сообщить на телефон «112».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы