В «Грузинской мечте» начинают готовиться к выборам местной власти

ТБИЛИСИ, 2 апреля – Новости-Грузия. Правящая партия «Грузинская мечта» начинает встречи в регионах, чтобы начать подготовку к выборам в местные органы власти 2021 года. Об этом заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе по итогам заседания парламентского большинства.

«Мы говорили о текущих вопросах, в том числе в регионах. В этом контексте мы решили, что со следующей недели руководители правящей команды отправятся в регионы. Это можно назвать началом избирательной кампании в связи с выборами самоуправления, однако в приоритете будут и другие вопросы, региональные вызовы», — заявил Мдинарадзе.

Он добавил, что встречи с лидерами «Грузинской мечты» продолжатся в течение двух месяцев и охватят почти все регионы страны.

Выборы в органы местного самоуправления должны состояться осенью 2021 года. Консультации по поводу кандидатов в мэры и депутатов сакребуло (горсовет и райсовет) в правящей партии начали три недели назад.

В середине марта несколько оппозиционных партии Грузии объявили о начале общенациональной кампании в поддержку требования о назначении досрочных парламентских выборов.

ПО ТЕМЕ Оппозиция решила добиться досрочных выборов через протесты, начата кампания в регионах

В течение двух месяцев лидеры оппозиции планируют проводить информационные встречи и митинги как в Тбилиси, так и в регионах. Ожидается, что кампания, которая по своей сути мало чем будет отличаться от предвыборной, завершится 15 мая масштабной протестной акцией в Тбилиси.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы