В июле в Грузии выступит легендарная американская диско-группа Nile Rodgers & CHIC  

ТБИЛИСИ, 12 февраля Новости-Грузия. Легендарная американская группа Nile Rodgers & CHIC – короли диско и фанка выступят в Грузии с концертом 18 июля на сцене Black Sea Arenа в приморском Шекветили.

Продажа билетов на концерт начнется сегодня, 12 февраля, в 20:00.

Нил Роджерс — музыкант, автора песен, продюсер и один из создателей группы Chic. Его творческая карьера насчитывает 50 лет. Первый успех в его музыкальной карьере начался в 70-х годах, когда он с бендом Chic создали такие популярные песни как «I Want Your Love», «Le Freak», «Dance, Dance, Dance» и «Good Times». Хотя Нил Роджерс был в основном поклонником диско и фанка, его композиции сыграли важную роль в определении будущего поп-музыки.

В сотрудничестве с Дэвидом Боуи, Дианой Росс, Мадонной и другими легендами мирового музыкального пространства, Nile Rodgers & Chic продали более 500 миллионов альбомов и более 75 миллионов синглов.

«Сегодня влияние и участие Nile Rodgers & Chic встречается везде, где музыка. Последние года бенд работал в разных проектах с Daft Punk, Sam Smith, Pharell, Disclosure и со многими современными фигурами. Последний альбом группы «It’s About Time» вышел в 2018 году, записанный в коллаборациис Леди Гага, Элтоном Джоном и Дэвидом Крейгом», — отмечают организаторы концерта.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы