В Кахетии избили и ограбили 73-летнюю владелицу сельского магазина

ТБИЛИСИ, 21 февраля – Новости-Грузия. 19-летний парень избил и ограбил пенсионерку в селе Ахалсопели Кварельского муниципалитета (регион Кахетия). Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Согласно распространившейся информации, уроженец Чохатаурского муниципалитета (регион Гурия) ворвался в небольшой продуктовый магазин, принадлежащий 73-летней женщине. При себе у него был нож. Злоумышленник напал на владелицу и угрожал убить ее. Он отобрал 1,5 тысячи лари, золотое кольцо и мобильный телефон. Кроме того, грабитель унес из магазина сигареты.

Пострадавшую доставили в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь. После ее выписали на дом. Сейчас ее жизни опасность не угрожает.

По данным МВД Грузии, обвиняемый уже задержан. При личном обыске у него обнаружили деньги и телефон. Кроме того, в одном из ломбардов полицейские нашли кольцо женщины, которое также изъято в качестве вещдока.

Задержанный сознался в совершении преступления.

Следствие продолжается по статье 179 УК Грузии – разбой. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы