В Кутаиси в парке вывесили российский флаг. ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 31 августа – Новости-Грузия.  В одном из парков города Кутаиси на западе Грузии неустановленные лица вывесили российский флаг.  

Видео с места событий распространили в соцсетях, запись вызвала бурю общественного негодования. На нем несколько мужчин средних лет  разговаривают между собой на грузинском языке. Они снимают российский флаг в парке на телефоны и просят  одного из присутствующих подойти и подержать флаг, чтобы в кадре его было лучше видно. Выполняя эту просьбу, мужчина уже на русском языке говорит для записи: «Грузия должна быть под российским флагом, никакой Европы».   

В администрации парка заявляют, что флаг вывесили в то время, когда никого из сотрудников не было на работе. По их информации, в этой части парка из-за ремонта не работают камеры. В полицию администрация не обращалась.   

В Грузии после начала российского вторжения  в Украину стали активно вывешивать украинские флаги — их можно увидеть на жилых домах, объектах частного бизнеса, и даже на правительственных учреждениях. Большой флаг Украины висит на фасаде резиденции президента Грузии. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы